Вкусный и оригинальный яблочный пирог с рулетом. |
Многие любят вкусненькое и сладенькое к чаю. Предлагаю испечь вкусный и оригинальный яблочный пирог с рулетом.
Нам понадобится:
Творог – 250 граммов
Яйца -3 штуки
Мука - полкило
Какао пороршок - 2 столовые ложки
Разрыхлитель для теста – 1 столовая ложка
Сметана нежирная - 4 -5 столовых ложек
Сливочное масло - 200 гр.
Сахар – 220 гр.
Апельсиновая цедра, смешанная с лимонным соком
Яблоки - штук 6 -7 сренднего размера
Несколько столовых ложек корицы, ванилина и сахарной пудры.
Просеиваем муку и смешиваем с разрыхлителем, добавляем 70 граммов сахарного песка, смесь цедры и сока, два яйца, сметану и замешиваем тесто. Потом тесто делим пополам, добавляя в одну часть порошок какао. Оставляем тесто на полчаса, а потом каждую из частей теста делим еще пополам.
Раскатываем одну часть теста тонко по размеру формы и выкладываем ее в застеленную пергаментом форму.
Смешиваем творог смешать с яйцом, добавляем 75 граммов сахара и немного ванилина. Эту смесь намазываем на 2 раскатанных пласта теста с какао, сворачиваем их в рулеты.
Чистим яблоки и крупно натираем, смешивая сахаром, ванилином, корицей. Полученную массу распределяем между рулетами в пустом пространстве. Весь пирог накрываем оставшейся тонко раскатанной частью теста.
Пирог выпекается в горячей духовке примерно 45 минут при температуре 180 градусов, Готовый пирог нужно полностью остудить и посыпать пудрой.
Приятного аппетита!
Рубрики: | Кулинария |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |